Решение задачи Масса одного мешка с картофелем составляет 50 кг. Найди массу 2 таких мешков; 4

таких мешков;8 таких мешков. Результат вырази в центнерах

Ответы на вопрос

Отвечает Селиванчик Ангелина.
1ц=100кг                                                                                                                      2*50=100кг или 1ц                                                                                                      4*50=200кг или 2ц                                                                                                       8*50=400кг или 4 ц