Школьники посадили в парке 120 берез, а тополей на 80 деревьев больше.После этого в парке стало 500

деревьев.Сколько деревьев росло раньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Поликарпова Лиза.
120+80=200 дерева які посадили ученики
500-200=300 дерева які росли раніше
Отвечает Лось Михаил.
1) 120+80=200 - тополей посадили школьники.
2) 120+200=320 - деревьев посадили школьники всего.
3) 500-320=180 - деревьев росло раньше.
ответ 180 деревьев.