Помогите. Найдите sin a, если cos a= П<a<3П/2


Ответы на вопрос

Отвечает Степашко Віка.
Sin²a+cos²x=1
sina= \sqrt{1-co s^{2}a } = \sqrt{1- ( \frac{-5}{13})^{2}  } = \sqrt{1- \frac{25}{169} } =  \sqrt{\frac{144}  {169} } = \frac{12}{13}