1 1/3 * (8 2/3 : 1 4/9 - 3 3/8 + 1 5/8) - 1 5/6 Решит по дейтсвиям


Ответы на вопрос

Отвечает Шичанин Денис.
1 1/3 * (8 2/3 : 1 4/9 - 3 3/8 + 1 5/8) - 1 5/6 = - 1/2

1) 8 2/3 : 1 4/9 = 26/3 : 13/9 = 26/3 * 9/13 = (2*3)/(1*1) = 6
2) 3 3/8 + 1 5/8 = 4 8/8 = 5
3) 6 - 5 = 1
4) 1 1/3 * 1 = 1 1/3
5) 1 1/3 - 1 5/6 = 1 2/6 - 1 5/6 = - (1 5/6 - 1 2/6) = - 3/6 = - 1/2
Отвечает Петровчан Павло.
1)82/3 : 14/9 = 17 целых 4/7
2)из 17 целых 4/7 - 3 целые 3/8 = 14 целых 11/56
3)14 целых 11/56 +  15/8 = 16 целых 1/14
4)11/3* 16 целых 1/14 = 58 целых 13/14
5)из 58 целых 13/14 - 15/6 = 56 целых 3/7
Ответ: 56 целых 3/7