Квадратный трехчлен 7х2 - 9х + 2 = (х - 1).... разложили на множители. Найдите второй множитель.

А) 7 (х - 3,5) Б) (х + 3,5) В) 7 (х - 3,5 в минус первой степени) Г) (х + 3,5 в минус первой степени)

Ответы на вопрос

Отвечает Лощинин Михаил.
7х²-7х-2х+2=7х(х-1)-2(х-1)=(х-1)(7х-2)