Построй схему к данной задаче. Два автобуса одновременно выехали навстречу друг другу из населённых

пунктов, расстояние между которыми 220 км. Встретились эти автобусы через 2 часа. Найди среднюю скорость второго автобуса, если средняя скорость первого 60 км/час. Реши задачу. Вычисли и запиши ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Сергиевич Валерия.
1)60*2=120(км)-проехал 1  автобус
2)220-120=100(км)-проехал 2 автобус
3)100:2=50(км/час)
Ответ: средняя скорость 2 автобуса 50 км/час
Схема:
                           2 часа
(_________________!________________)
                            220км