Два автомата должны были изготовить по 96 деталей.Первый изготавливал в час на 4 детали меньше,чем

второй,и поэтому выполнил свою работу на 2 часа позже.Сколько деталей в час изготавливал каждый автомат?

Ответы на вопрос

Отвечает Галактионов Иван.
1) ( 96 - 4 ) : 2 = 46 (д.) - 1 автомат.
2) 46 + 4 = 50 (д.)
Ответ : 1 автомат делает 46 деталей в час; а 2 автомат делает 50 деталей в час.