(X+2 5/6):20+71/5=7 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Пантюхин Кирилл.
(х+2 5/6):20+7 1/5 = 7 1/2
(х+17/6):20 =7,5-7,2
х/20+17/120= 0,3
х/20=0,3-17/120
х/20=3/10-17/120
х/20=36/120-17/120
х/20=55/120
х=55/120*20
х=55/6 = 9 1/6