Разложите на множители :(2х+3у)^3+(3х-2у)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Валерий.
A³ + b³ = (a + b)(a² - ab + b²)

(2x + 3y + 3x - 2y)((2x + 3y)² - (2x + 3y)(3x - 2y) + (3x - 2y)²) = 
= (5x + y)(4x² + 9y² + 12xy - 6x² - 9xy + 4xy + 6y² + 9x² + 4y² - 12xy) = 
= (5x + y)(7x² + 19y² - 5xy)