Овощи можно купить в супермаркете или на рынке цена картофеля на рынке равна 40 руб. за 1 килограмм

А в супермаркете цена на овощи на 15% выше сколько рублей заплатит покупатель за 10 килограммов картофеля в супермаркете

Ответы на вопрос

Отвечает Маштаков Данил.
40:100*15=6
6*10=60/^^^
Отвечает Пипенко Элина.
40:100×1=0,4
15×0,4=6
40+6=46
46×10=460 рублей
ответ 460 рублей