Помогите! В столовой за 7 дней израсходовали 250кг картофеля, 160кг капусты и 80 кг других овощей,

во сне дни поровну. Сколько В СРЕДНЕМ овощей расходовали в этой столовой? По теме: СРЕДНЕЕ АРИФМЕТИЧЕСКОЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Елесин Ваня.
(250+160+80):7=70(кг)
Отвечает Евгеньевич Эльдар.
Картофель- 250 кг
Капуста- 160 кг
Др. овощи- 80 кг

1)250+160+80=490 (кг) - всего овощей за 7 дней.
2) 490:7=70 (кг)
Ответ: За 7 дней израсходовали 490 кг, а за один в среднем расходовали 70 кг овощей.