Плиз решите Пожалуйста решите задачу Длина прямоугольника 15 сантиметров,а ширина 7

сантиметров.найти периметр и площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Татаринов Евгений.
Периметр прямоугольника равен :p =(a + b) * 2
Площадь прямоугольника равна : S = a * b  , где a  и  b -  длина  и ширина прямоугольника
Периметр равен : (15 +7) *2 = 44 см
Площадь прямоугольника :  15 * 7 = 105 см2