От пристани в одном направлении отплыли одновременно два корабля. Скорость первого 25 км\ч. Через 5

часов расстояние, которое прошел второй корабль, составляло 4/5 расстояния, которое прошел первый корабль. Найдите скорость второго корабля

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.
25*5=125 км прошел 1 корабль
125:5*4=100 км прошел 2 корабль
100:5=20 км\ч скорость 2 корабля
Отвечает Бычин Артём.
25*3=25*3=75(км)- проплыл 1 катер
168-75=93(км)- проплыл 2 катер
93:3=31(км/ч)- скорость 2 катера
ответ:31км/ч