1)-2,8-(-5,2))2)0-(-0,08)3)x+19=104)12,4-x=165)x+3,4= -5,86)-1,2-x=0,6


Ответы на вопрос

Отвечает Волошина Катя.
1)-2,8-(-5,2))=5,2-2,8=2,4
2)0-(-0,08)=0+0,08=0,08
3)x+19=10
х=10-19=-9
4)12,4-x=16
12,4-16=х
х=-3,6
5)x+3,4= -5,8
х=-5,8-3,4=-9,2
6)-1,2-x=0,6
х=-1,2-0,6=-1,8