Катер идёт от одной пристани к другой со скоростью 30км/ч а возвращается обратно со скоростью ? на

10км/ч большей.за какое время катер пройдёт весь путь туда и обратно,если расстояние между пристанимя 240км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Фадеев Макс.
240:30=8ч на путь от одной пристани до другой
30+10=40 км в час скорость катера на обратном пути
240:40=6ч на обратный путь
8+6=14ч затратит на весь путь
Отвечает Алексеев Дима.
240:30=8ч 
30+10=40 км/час
240:40=6ч 
8+6=14ч