На двух кустах 16 воробьёв. Со второго куста улетели 2 воробья, а затем с первого на второй

перелетело 5 воробьёв. После этого на каждом кусте оказалось одно и то же число воробьёв. Сколько воробьёв было вначале на первом кусте?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Данила.
16-2=14
14/2=7
7+5=12 воробьев
Отвечает Банникова Катя.
Так как на первом и втором кусте осталось одно и то же число воробьев,то на первом кусте в конце осталось 7 воробьев,а так как оттуда улетели еще 5,то в начале их всего было 12.