Смешали 4 кг сушёных яблок и 6 кг сушёных груш. Сколько процентов в полученной смеси состовляют

яблоки?

Ответы на вопрос

Отвечает Глебова Наталия.
1) 4+6=10 (кг)
2) 4/10*100=40%
Отвечает Гайфуллин Ильмир.
4+6=10(кг)-в сумме сушённые яблоки и груши.
10 кг - 100%
4 кг - х%
х= (4×100)÷10=400÷10=40%
Ответ: в полученной смеси яблоки составляют 40%.