СРОЧНО!!!!!! выполните почленное сложение верных числовых равенств: 0,6-2=-1,4 и 2+1,8=3,8

1,7+6=7,7 и 0,5-1,7=-1,2 1,8*(-5)=(-2)*4,5 и (-5)*1,2=(-2)*3 заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Ангели Елизавета.
0,6-2 = -1,4  и  2+1,8 = 3,8
0,6-2+2+1,8 = -1,4+3,8
-1,4+3,8 = -1,4+3,8
2,4 = 2,4

1,7+6 = 7,7  и  0,5-1,7 = -1,2
1,4+6+0,5-1,7 = 7,7-1,2
7,7-1,2 = 7,7-1,2
6,5 = 6,5

1,8*(-5) = (-2)*4,5  и  (-5)*1,2 = (-2)*3
1,8*(-5)+(-5)*1,2 = (-2)*4,5+(-2)*3
(-5)*(1,8+1,2) = (-2)*(4,5+3)
(-5)*3 = (-2)*7,5
-15 = -15