Задача заранее спасибо. Самый маленький кенгуру весит 1кг 400г.Самый большой 90кг. Найди общую

массу пяти маленьких кенгуру и трех больших.

Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Каріна.
1кг 400 г = 1400 г
90 кг = 90000г
5*1400+3*90000=277000г = 277 кг
Ответ: 277 кг
Отвечает Бойко Анна.
1) 1,4 * 5 = 7 кг - вес пяти маленьких кенгуру.
2) 90 * 3 = 270 кг - вес больших.
3) 7 + 270 = 277 кг - общий вес кенгуру.
Ответ: 277 кг. общая масса всех кенгуру.