На сколько градусов повернется большая стрелка часов за 15 минут за пять минут до 20 минут до 30

минут за час

Ответы на вопрос

Отвечает Опалева Маша.

60мин соответствует 360°

значит 1мин -это 360/60=6°

тогда

15 мин---90°

5 мин---30°

20 мин---120°

30 мин---180°

1 час=60мин---360°

Отвечает Савенкова Кристина.
Полный оборот стрелки - 360°. В часе 60 мин, значит за минуту стрелка поворачивается на 360:60=6°.
за 15 мин стрелка повернется на 15*6=90°
за 5 мин повернется на 5*6=30°
за 20 мин повернется на 20*6=120°
за 30 мин на 30*6=180°
и т.д.