За 5 костюмов ценой по 200 руб. уплатили столько же , сколько за детские куртки ценой по 500 руб.

Сколько купили детских курток?

Ответы на вопрос

Отвечает Гришанов Витя.
5*200=1000 руб уплатили за 5 костюмов
1000:500=2 детские куртки купили
Отвечает Ильиненко Анжелика.
1) 200×5=1000 (руб.)- стоят костюмы.

2) 1000:500=2 (к.)- купили курток.

Ответ: 2 детские куртки купили.

Желаю успеха:)