X+2/x= 7 2/7 X- x/7=5 1/7 5 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Лепик Сергей.
3х=51/7,
х=51/7:3/1,
х=51/7*1/3,
х=17/7=2 3/7,
х=2 3/7

х/7=5 1/7,
х/7=36/7,
х:7=36/7,
х=36/7*7/1,
х=36
Отвечает Крюков Толя.
2) x-x/7=5 1/7 |*7
7х-х=36
6х=36
х=6
1)X+2/x= 7 2/7  |*7
7х+2/7х=51 |*7х
1+2=357х
3=357х
х=119