Лыжник прошёл 18 3/8 км,что составило 7/16 всей дистанции.Найдите длину дистанции. Помогите

пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Церковный Август.
18 3/8 км:7/16=147/8 км*16/7=42 км
Ответ: длина дистанции 42 км