Два автобуса выехали одновременно из двух городов навстречу друг другу со скоростями 40км/ч и

48км/ч. Расстояние между городами 132 км. Через сколько часов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Кляус Лера.

1. 40 + 48 = 88 -общ скор.

2. 132 / 88 = 1.5 часа

Отвечает Журавль Юлия.

1 автобус 40 км/ч 

2 автобус 48 км/ч

S = 132км.

40+48= 88 км/ч (общая скорость)

132/88 = 1.5 часа