Сколько порций получиться если трёхкилограммовый пирог разрезать на порции а) по 1/5 кг,б) 1/4кг

в)1/8 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Шадрина Катя.
А)3/(1/5)=3*5=15 порций
б)3/(1/4)=3*4=12 порций
в)3/(1/8)=3*8=24 порции