Садовод-исследователь в течение июля и августанаблюдал за своей яблоней.за каждый месяц каждое

яблоко увеличивает вес в 1,5 раза, но при этом 20%хороших яблок становятся червивыми. как и на сколько процентов изменился общий вес хороших яблок в конце августа по сравнению с началом июля если в начале июля ни одного червивого яблока не было?

Ответы на вопрос

Отвечает Лотина Настя.
Было х яблок
В июле вес стал 1,5х-0,3х=1,2х
В августе вес стал 1,2х*1,5-1,2х*1,5*02=1,2х*1,5(1-0,2)=1,2х*1,5*0,8=1,44х
1,44х-х=0,44х
Изменился на 44%