Ширина прямоугольника 2м,а длиной в три раза больше.найди его периметр и площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Голомидов Алексей.
Длина 3*2=6

S=6*2=12

P=(2+6)*2=16
Отвечает Бельчич Лиана.
A=3x длина
b=x  ширина
P=? ; S=?
решение:
a=3*2=6м
P=(a+b)*2
P=(6+2)*2=16 м
S=a*b
S=6*2=12 м^2