Помогите решить,пожалуйста,срочно надо!!!!!!!!!! 1+sin^2*2x=4sin^2*x


Ответы на вопрос

Отвечает Жанбырбек Шугыла.
1+(1-cos4x)/2=4*(1-cos2x)/2
2+1-cos4x-4+4cos2x=0
-1-2cos²2x+1+4cos2x=0
2cos2x(2-cos2x)=0
cos2x=0⇒2x=π/2+πn⇒x=π/4+πn/2,n∈z
cos2x=2>1 нет решения