Нужна к задаче таблица. С15 одинаковых теплиц собрали в прошлом году 450 т огурцов. Сколько тонн

огурцов собрали с тех же теплиц в этом году, если урожай с каждой теплицы повысился на 5 ц?

Ответы на вопрос

Отвечает Паночишена Діана.
450÷15=30 (т)- собрали с 1 теплицы в прошлом году
5ц=500кг ; 30т=30000кг
30000+500=30500(кг) - собрали с одной теплицы в этом году
30500×15=457500кг=457т5ц- собрали в этом году с 15 теплиц.