В трёх коробках лежало 6 яиц. В каждую коробку положили ещё по 5 яиц. Сколько всего яиц стало в

трёх коробках?

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Ксения.
В каждой по 2 яица, 2+5=7*3=21

Отвечает Кузьменко Аня.
Задача
1) 6+5=11 (я.) в каждой коробке
2) 11×3=33 (я.) столько стало во всех 3-х коробках
Ответ: 33 яйца
:-)