В театр поехали 36 первоклассников и 42 второклассника из них мальчиков было 38 сколько девочек

поехало в театр? с условием помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Алина.
1)36+42=78(уч)-всего
2)78-38=40(дев)-было
Ответ:40 девочек 
Отвечает Долгов Михаил.
(36+42)-38=40(д)-поехало в театр
Ответ:40 девочек
не за что ☺