Помогите найти 3орень уравнения y : 16-109 = 227


Ответы на вопрос

Отвечает Утушкин Макс.
Y/16 - 109 = 227
y/16 = 227 + 109
y/16 = 336
y = 336*16 
y = 5376
Отвечает Назаров Рафаэль.
 \frac{y}{16} -109=227 \\  \frac{y}{16} =227+109 \\  \frac{y}{16} =336 \\ y=336*16 \\ y=5376