Задача. Чтобы получить 3 кг подсолнечного масла,надо взять 16 кг семян подсолнечника. Сколько

килограммов семян потребуется,чтобы получить 15 кг подсолнечного масла ?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Ангелина.
1) 15 : 3 = 5 ( раз ) 
2) 16 х 5 = 80 ( кг )
ОТВЕТ 80 кг
Отвечает Говорова Анастасия.
1). 15:3=5 (раз) больше нужно получить масла; 2).16*5=80 (кг) семян нужно взять. Ответ: чтобы получить 15 кг подсолнечного масла, нужно взять 80 кг семян подсолнечника.