В классе 28 учащихся, 15 человек посещают математический кружок, 12 биологический, 7 человек

посещают оба эти кружка. Сколько учащихся не посещает ни один из этих кружков?А.6 Б.7 В.8 Г.9

Ответы на вопрос

Отвечает Рубашкин Вячеслав.
15-7=8чел посещают только математич. кружок
12-7=5чел посещают только биологич. кружок
8+5+7=20чел посещают кружки
28-20=8чел не посещают кружки
ответ: в 8