Ане втрое больше лет , чем было Пете , когда она была в его нынешнем возрасте . Когда он будет в ее

нынешнем возрасте , им вместе будет 28 лет . Сколько сейчас лет Ане и Пете вместе.C подробным решением пожалуйста.Желательно уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Ирхин Иван.
X=3(y-(x-y))
x+(x-y)+y+(x-y)=28
x=3(y-x+y)
x=3(2y-x)
x=6y-3x
x+3x=6y
4x=6y
x=6y/4
x=1.5y
3x-y=28
3*1.5y-y=28
4.5y-y=28
3.5y=28
y=28/3.5
y=8 лет Пете
x=1.5*8=12 лет Ане
8+12=20 лет вместе