Мотоцикл едет из города в село, расстояние до которого 120 км. Сколько километров ему осталось

проехать , если он уже проехал А км. Составьте виражение и найдите его значение при А=40; 60; 80. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Артём.
Если А = 40 , то получим
120 - 40 = 80 (км) -осталось проехать

если А = 60 , то получим
120 - 60 = 60 (км) - осталось проехать

если А = 80 , то получим
120 - 80= 40 (км) - осталось проехать

Ответ : 60 км ; 40 км ; 80 км .
Отвечает Егинбаева Дильназ.
При А=40км
120 км-40 км=80 км

при А=60км
120 км-60 км=60 км

при А=80км
120 км-80 км=40 км

Ответ: нужно проехать при А=40км - 80 км; при 60 км - 60 км, а при 40 км - 80 км.