Расстояние между пристанями 196 км. От них одновременно навстречу друг другу вышли катер и моторная

лодка, которые встретились через 4 чача. Найди скорость моторной лодки, если чкорость катера 27 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Волчкова Настя.
1) 196 : 4 = 49 (км/ч) - общ. скорость
2) 49 - 27 = 22 (км/ч)
Ответ: скорость моторной лодки равна 22 км/ч.