Как решить правильно 72:(12-x:4)=9


Ответы на вопрос

Отвечает Лактионов Леня.
72:(12-х:4)=9
12-х:4=72:9
12-х:4=8
х:4=12-8
х:4=4
х=4*4
х=16
72:(12-16:4)=9
9=9