Прошу, помогите пожалуйста, вычислить площадь фигуры ограниченной графиком функции y=sinx, y=0,

x=П, x=3П/2

Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Анастасия.

Надо вычислить интеграл от sinx в пределах от π до 3π/2. Первообразная от синусах есть косинусх. Площадь равна cos3π/2-cosπ = 0-(-1)=1