Решите задачу: Маша и Вера вышли из двух сёл на встречу друг другу. Маша шла со скоростью 3 км\ч и

её скорость была 1 1\2 раза меньше скорости Веры. Через 1 1\3 ч. девочки встретелись. Найдите расстояние между сёлами.

Ответы на вопрос

Отвечает Эминова Эмма.
3 км/ч*1 1/2=3 км/ч*3/2=9/2 км/ч=4 1/2 км/ч (скорость Веры)
3 км/ч+4 1/2 км/ч=7 1/2 км/ч (скорость сближения)
7 1/2 км/ч*1 1/3 ч=15/2 км/ч*4/3 ч=10 км
Ответ: между селами 10 км