Представьте число 77 в виде суммы двух слагаемых , одно из которых на 3 больше другого. Решите как

задачу!

Ответы на вопрос

Отвечает Бумеров Никита.

ну одно число 37,второе 40
решение вот:
77-3=74 (сумма двух чисел не считаю трёх)
ну потом 74:2=37 (первое число)
37+3=40 второе число

Отвечает Баинова Алина.

77-3=74

74/2=37-1 число

37+3=40-2 число