Помогите решить уравнение: k-6 целых 1|7=1 целая 5|14 Это дроби |


Ответы на вопрос

Отвечает Мезенина Настя.
k=1 \frac{5}{14} +6 \frac{1}{7} \\ k=(1+6 )+( \frac{5}{14} +\frac{2}{14} )\\ k=7 +\frac{7}{14} \\ k=7 \frac{1}{2}