Какой объем будет занимать углекислый газ содержащий 30,1 умноженное на 10 в 23 степени молекул?


Ответы на вопрос

Отвечает Митюрева Анастасия.

Дано:

N(CO_{2}) = 30,1 * 10^{23} молекул
Найти:
V - ?
Решение:
n=\frac{N}{N_{A}} n=\frac{30,1 * 10^{23}}{6 * 10^{23}}=5,02 моль
V=n*V_{m} \ V= 5,02*22,4=112,448 л
Ответ: 5 литров