Существует ли два таких числа значение суммы которых равны 135,а значение разности 49?


Ответы на вопрос

Отвечает Булачёв Александр.
Пусть это числа х  и у , тогда
х+у = 135
х-у = 49

из первого уравнения х=135 -у, подставим во второе уравнение
(135-у)-у = 49
135-у-у=49
2у = 135-49
2у =86
у=86:2
у=43
тогда х = 135-43 = 92
Ответ:  92  и 43