Собственная скорость теплохода 28, 7 км/ч а его скорость против течения реки 25,6 км/ч какое

расстояние проплывёт теплоход если будет двигаться 5,5ч по течению реки

Ответы на вопрос

Отвечает Бутчик Вася.

28.7-25.6=3.1км/ч. скорость реки

(28,7+3,1)*5,5=174,9км. проплывёт теплоход 

Отвечает Смирнова Алёна.

28,7-25,6=3,1(км/ч) - скорость течения

28,7+3,1=31,8(км/ч) - скорость теплохода по течению

31,8*5,5=174,9(км)