Докажите что ( 1 4/9+2 5/6-2 3/4)*6/11=5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Шигапова Гузель.
В скобках записываем вторую и третью  дроби 2+5/6-2-3/4= 5/6-3/4
общий знаменатель 36 множитель к первой дроби 4 ко второй 6 к третьей 9
1) (14*4+5*6-3*9)/36=55/36
2)55/36*6/11=(5*11*6)/6*6*11=5/6