Прочитай задачу и запиши ее решение . В книге 54страницы . Вова читал книгу 4 дня по 9 страниц

каждый день . Сколько страниц ему осталось ему прочитать.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Михаил.
6*4=36
54-36=18 сторінок
Отвечает Бондарь Дашка.
Для началанадо узнать сколько страниц прочитал Вова. Что-бы это узнать надо время, которое он читал умножить на количество страниц которых он читал за день
1)9×4=36 страниц прочитал Вова
Теперь надо из всех страниц вычесть то количество страниц которое он уже прочитал. Данный остаток будет равен тому количеству страниц, которых осталось прочитать Вове
2)54-36=18 страниц осталось прочитать Вове
Ответ : Вове осталось прочитать 18 страниц
Проверка :
Если прибавить количество прочитанных страниц к количеству страниц которых осталось прочитать Вове то должно получиться количество страниц в книге.
Поскольку 36 +18=54 задача решена правильно