1)поезд проехал за 7ч. 840 км. на сколько должна увеличиться его скорость,чтобы он проехал это же

расстояние за 5 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

840:7=120

840:5 =168  

168-120=48

ответ 48

Отвечает Зайка Лера.

840/7=120км/ч - скорость за 7 часов

840/5=168км/ч - скорость за 5 часов

168-120=48км/ч - на столько должна увеличиться скорость