Решите пожалуйста задачу:Скорость велосипедиста 20км/ч, а скорость всадника 16км/ч.Они выехали

одновременно навстречу друг другу.На каком расстоянии будут они друг от друга через 2 часа, если сейчас расстояние между ними 108 км.?

Ответы на вопрос

Отвечает Кисловская Ульяна.
1) (16+20)×2=72
2) 108-72=36 (км) через 2 часа
Ответ:36 км S через 2 часа