В первой корзине было в 3 раза меньше огурцов,чем во второй.Когда в первую корзину добавили 16кг

огурцов,а из второй взяли 24кг огурцов,то в обеих корзинах огурцов стало поровну.Сколько килограммов огурцов было в каждой корзине первоначально? Решите на части пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шадыбек Ажар.
Пусть Х это огурцов в первой корине 
х+25=3х-15
х-3х=-15-25
-2х=-40
х=20
Отвечает Гончарова Настя.
В первой корзине х кг
Во второй 3х кг
х+16=3х-24
3х-х=24-16
2х=8
х=8
3х=3*8=24

Ответ: Первоначально в первой корзине было 8кг огурцов,а во второй 24кг.